ЖК «ГРАНД»: Самый Теплый Дом Станет Еще Теплее!

ЖК «ГРАНД»: Самый Теплый Дом Станет Еще Теплее!
Компания “Жилстрой-2” продолжает строительство жилого комплекса “ГРАНД” на Павловом Поле.

АО “Жилстрой-2” приступает к выполнению работ по остеклению наружных оконных и балконных проемов 1-й секции ЖК “ГРАНД”.

Для обеспечения максимальных показателей по энергосбережению при изготовлении металлопластиковых окон и балконных дверей применен 5-тикамерный профиль VEKA SOFTLINE (Германия) и эффективный энергосберегающий I-стеклопакет с нанесенным низкоэмиссионным покрытием. Оконные и балконные системы укомплектованы фурнитурой Roto (Германия).

Справка: Профиль VEKA SOFTLINE (5 раздельных камер, толщина наружной стенки 3 мм, монтажная ширина 70 мм) представляет собой многокамерную систему повышенной стабильности. Изготовлен из высококачественного пластика, устойчивого к воздействиям внешней среды, с применением специальных армирующих усилителей. Обеспечивает повышенную теплоизоляцию, улучшенные шумозащитные качества, обладает повышенными эксплуатационными и противовзломными характеристиками.

Энергосберегающий I-стеклопакет с низкоэмиссионным покрытием обладает великолепной светопропускающей способностью, абсолютно прозрачен и отражает тепловые волны в инфракрасном диапазоне. За счет крайне высоких энергосберегающих свойств i-стекла становится возможным сохранить в квартире до 90% теплового потока, падающего на окна. Использование стеклопакетов с i-стеклом позволяет добиться существенного снижения энергозатрат при сохранении максимального комфорта.

На стадии завершения работы по устройству межквартирных перегородок 1-й секции ЖК “ГРАНД”: полностью выполнена кладка перегородок 1-14 этажей, ведутся работы по кладке перегородок 15-16 этажей. Выполняются работы по кладке вентилляционных каналов. Ведутся работы по кирпичной кладке наружных ограждений балконов и лоджий 7 этажа 1-й секции ЖК “ГРАНД” (работы на 1-6 этажах завершены).

Завершены работы по устройству колонн и диафрагм жесткости 8 этажа 2-й секции ЖК “ГРАНД”. Ведутся работы по кладке наружных стен и подготовке к устройству перекрытия над 8 этажом.

Ведутся работы по возведению 3-4 этажей 3-й секции ЖК “ГРАНД”: выполнена заливка части перекрытия над 3 этажом, ведутся работы по по кладке наружных стен 3-4 этажей и подготовка к бетонированию колонн 4 этажа 3-й секции ЖК “ГРАНД”