«Жилстрой-2» выиграл у команды «Ильичевка» в Чемпионате Украины высшей лиги

В понедельник, 1 сентября, харьковская команда «Жилстрой-2» выиграла в домашнем матче у мариупольской «Ильичевки» со счетом 3:0.

В начале матча команды обменялись серией ударов по воротам и уже на 15-й минуте Елена Ходырева забила первый гол. До конца первого тайма, несмотря на большое количество атак с обеих сторон, счет не изменился.

Второй тайм прошел с явным преимуществом команды «Жилстрой-2». Уже на 51-й минуте второй гол для команды принесла харьковчанка Яна Калинина. На 82-й минуте с подачи Яны третий мяч в ворота сопернциц снова забила Елена Ходырева.

После семи сыгранных матчей в активе «Жилстрой-2» шесть побед и одна ничья. При равном количестве очков сейчас в чемпионате лидирует по количеству забитых и пропущенных мячей команда «Жилстрой-1».

В следующей игре 3 сентября наша команда «Жилстрой-2» снова встретится с мариупольской «Ильичевкой».

«Жилстрой-2»

Основной состав: 1 Фомченко Альбина (Кислова 88′), 2 Подольская Ирина, 16 Левицкая Татьяна, 3 Ольховская Валерия (Сирмай 89′), 11 Кравчук Роксолана, 7 Ходырева Алена (Соколовская 86′), 8 Китаева Татьяна (Рапа 88′), 18 Мохнач Любовь, 17 Бондарь Ирина (Ковтун 55′, Коломиец 85′), 5 Андрухив Вероника (Мотько 85′), 10 Калинина Яна (к).

Запас: 21 Кислова Виктория, 14 Ковтун Диана, 99 Коломиец Ирина, Соколовская Анастасия, 4 Сирмай Анастасия, 9 Мотько Юлия, 15 Рапа Виктория.

«Ильичевка»

Основной состав: 1 Говорунова Карина, 13 Полухина Полина (к), 20 Щербанева Ирина, 22 Норик Анна, 54 Земляная Елена (Завидова 72′), 9 Фисенко Светлана (Салай 38′), 88 Загуменная Елена, 5 Авдеева Ольга (Кайдаловская 77′), 6 Воронина Анастасия, 7 Раздиевская Наталья, 11 Крадожон Анастасия (Петрик 41′).

Запас: 5 Салай Евгения, 18 Петрик Анна, 6 Зозуля Юлия, 92 Кайдаловская Алина, 11 Винокурова Яна, 10 Завидова Юлиана.

Голы: Ходырева Алена 52′, Калинина Яна 52′, Ходырева Алена 83′.

Желтые карточки: Авдеева Ольга 35′, Воронина Анастасия 48′ и 90′ («Ильичевка»), Китаева32′ («Жилстрой-2»).