«Жилстрой-2» выиграл у киевского «АТЕКСа» в 4-м туре Чемпионата Украины по женскому футболу

В матче 4-го тура Чемпионата Украины среди женских команд высшей лиги «Жилстрой-2» одержал уверенную победу над столичным «АТЕКСом» со счетом 3:1. Все три мяча забила во втором тайме нападающая Яна Калинина.

Игра, проходившая в Харькове на стадионе «Динамо», получилась нелегкой – практически вся встреча проходила в жаркий день под полуденным солнцем. В первом тайме на 9-й минуте киевлянка Анастасия Свердлова забила первый и единственный гол «АТЕКСа» в ворота хозяек поля. В ходе неоднократных атак игроки «Жилстрой-2» создали несколько голевых моментов, но мяч так и не попал в ворота соперниц.

Во второй половине игры команда «Жилстрой-2» активизировала нападение. На 46-й минуте встречи Армине Хачатрян забила гол из офсайда, который не был засчитан. Киевлянки несколько раз пытались захватить наши ворота, но мяч либо попадал в перекладину, либо оказывался в руках вратаря Карины Коваль.

Эффектные комбинации создавали на поле Яна Малахова и Татьяна Китаева. Ход встречи переломила удачная передача защитницы «Жилстрой-2» Валерии Ольховской к Яне Калиной, которая на 51-й минуте забила гол киевлянкам. Второй и третий мячи Яны оказались в воротах «АТЕКСа» на 63-й и 72-й минутах. Хет-трик был сделан за 20 минут. В целом «Жилстрой-2» продемонстрировал красивую и слаженную игру, которая завершилась со счетом 3:1. Результат этого напряженного и динамичного матча вывел «Жилстрой-2» на 6-е место в турнирной таблице Чемпионата Украины.

Комментарии игроков ФК «Жилстрой-2» о матче с командой «АТЕКС»

Яна Малахова: Обеим командам сегодня было физически тяжело играть из-за жары. Но мы сегодня лучше настроились на игру, чем соперницы. Хорошо сработала наша защита и нападение. Выкладывалась вся команда. В следующем матче с «Ильичевкой» мы также серьезно настраиваемся на победу.

Яна Калинина: Результативную игру можно было показать еще в первом тайме, но вначале игра пошла не так, как хотелось бы. Но во втором тайме открылось второе дыхание, мы собрались и полностью выложились. Вся команда очень старалась сыграть достойно и выиграть. Первый гол я забила с передачи защитника Леры Ольховской, ей удалось вырезать идеальную передачу. Мои голы заработаны всей командой. Я не считаю, что выполнила большую работу – я просто сделала то, что от меня требовалось.