«Жилстрой-2» – серебряный призер Чемпионата Украины по футболу среди женских команд высшей лиги!

Во вторник, 28 октября, «Жилстрой-2» на стадионе «Динамо» в Харькове выиграл завершающий матч Чемпионата Украины среди женских команд высшей лиги у киевского «Атекса» со счетом 15:0. В итоге, набрав равное количество очков с «Жилстрой-1», наша команда заняла 2-е место в турнире. Капитан «Жилстрой-2» Яна Калинина стала лучшим бомбардиром Чемпионата, забив в общей сложности 15 голов!

Первый тайм игры с «Атексом» завершился со счетом 7:0. Все мячи забила Яна Калинина, открыв счет уже на 6-й минуте. После перерыва по два раза поразили ворота соперниц Виктория Рапа (49′ и 65′) и Вероника Андрухив (52′ и 90′). По одному голу принесли команде Юлия Мотько (74′), Роксолана Кравчук (80′), Анна Беляева (82′) и на последних секундах игры – Татьяна Китаева, которая в этот день отметила свой день рождения. Команда «Жилстрой-2» достойно завершила Чемпионат, поставив два рекорда за одну игру: наибольшее количество голов в матче – 15 и наибольшее количество голов, забитых одним игроком – 7 мячей от Яны Калининой.

В этом году за 14 туров первенства страны «Жилстрой-2» заработал 38 очков, не проиграв ни одного матча, одержав 12 побед и дважды сыграв вничью (0:0 и 1:1) с действующим чемпионом страны – харьковским «Жилстрой-1», уступив первенство лишь по разнице забитых и пропущенных мячей («Жилстрой-1» – 54:3, «Жилстрой-2» – 43:4). Стремительный взлёт, который наша команда совершила в в течение года, поднявшись с пятого на второе место, произошел благодаря активным тренировкам и настроенности на победу футболисток, таланту и серьезной работе тренера Натальи Зинченко, организаторским способностям наставника Евгения Погорелова по подготовке и подбору новых игроков, обеспечению достойных условий для спорсменок со сторны руководства ФК «Жилстрой-2». И уже сегодня наша команда всерьез настроена на борьбу за первое местов в Чемпионате Украины-2015.