«Жилстрой-2» разгромил команду «Родына-Лицей» в матче Чемпионата Украины

В среду, 8 октября, харьковский «Жилстрой-2» выиграл домашний матч Чемпионата Украины среди женских команд высшей лиги у костопольской «Родыны-Лицей» со счетом 6:0.

«Жилстрой-2» очень активно начал игру и уже на 2-й минуте капитан команды Яна Калинина передала пас Любови Мохнач, которая реализовала первый гол. На 6-й минуте Калинина мощным ударом попала в перекладину, но Елена Ходырева удачно сыграла на добивание и вратарь команды «Родына-Лицей» Алла Герасимчук не смогла отбить мяч. Еще через 4 минуты харьковчанки начали атаку с левого фланга на правый край поля, откуда Любовь Мохнач прямым ударом попала в пустовавшие на тот момент ворота, доведя счет до 3:0.

В середине тайма Яна Калинина опередила Светлану Будник, убрала защитника с линии удара и отправила мяч в нижний угол ворот. На 31-й минуте Будник забила автогол. Первая половина игры завершилась со счетом 5:0.

В начале второго тайма Яна Калинина точным ударом пробила прямо в сетку, но вратарь «Родыны-Лицей» отбила мяч, который попал под удар Веронике Андрухив, но ее удар получился выше ворот. В ходе еще одной атаки Калинина передала мяч Татьяне Китаевой на линию штрафной, но мяч снова пролетел над воротами. И все же на 72-й минуте Роксолана Кравчук отправляет мяч под перекладину – счет становится 6:0.

Следующий матч «Жилстрой-2» сыграет на своем поле с командой «Жилстрой-1» в субботу, 18 октября. Победитель этого поединка станет чемпионом Украины. Две харьковские команды пока не имеют поражений в нынешнем первенстве страны, а свою первую встречу в чемпионате завершили ничьей со счетом 0:0.