«Жилстрой-2» проиграл землякам и разгромил одесситок

Команда «Жилстрой-2» сыграла в матчах первого и второго туров Зимнего чемпионата Украины 2013 года по футболу среди женщин, который сейчас проходит в Мариуполе в крытом комплексе «Ильичевец».

В первом туре соперником команды «Жилстрой-2» стали действующие чемпионки страны – харьковская команда «Жилстрой-1». Несмотря на оказанное сопротивление, наши проиграли землячкам со счетом 0:6.

Сегодня во втором туре девушки из «Жилстрой-2» разгромили дебютантов зимнего турнира – одесскую «Черноморочку». В первом тайме на 15-й минуте счет открыла харьковчанка Яна Малахова, еще в течение двух минут два мяча подряд отправила в ворота соперника Яна Калинина. В конце первого тайма Яна Малахова забила четвертый гол.

Во втором тайме наша команда продолжала играть с явным преимуществом. На 49-й и 58-й минутах снова забила два мяча Яна Малахова, на 51-й – Яна Калинина и на 63-й – Алёна Цибина. В итоге игра завершилась со счетом 8:0 в пользу «Жилстрой-2».

В первую группу помимо «Жилстрой-1», «Жилстрой-2» и «Черноморочки» вошла мариупольская «Ильичевка», с которой наша команда сыграет в третьем туре завтра, 26 февраля, в 10:30.

Во второй группе после двух побед лидирует калушский «Нефтехимик», в третьей – донецкая «Дончанка».

Победители групп и лучшая команда среди занявших вторые места, сойдутся в полуфиналах 27 февраля. Остальные команды разыграют места с 5-го по 10-е.

Новости турнира можно прочесть на обновленном официальном сайте женской футбольной команды «Жилстрой-2».