«Жилстрой-2» лидирует в Чемпионате Украины после 12-ти туров

«Жилстрой-2» лидирует в Чемпионате Украины после 12-ти туров
В пятницу, 28 октября, в 12-м туре Чемпионата Украины по футболу среди женских команд высшей лиги «Жилстрой-2» в домашнем матче разгромил киевский «Атекс СДЮШОР-16» со счетом 12:0.

Уже на второй минуте встречи открыла счет Яна Малахова, забив мяч в падении с 20-ти метров. На 17-й минуте Татьяна Китаева попала в левую штангу ворот соперниц, но еще через две минуты она все-таки забила гол. На 31-й минуте мяч в сетку отправила Инна Томилко, а еще через две минуты Яна Малахова сделала дубль. Завершающий пятый гол в первом тайме на 39-й минуте забила Вероника Андрухив пробив штрафной через стенку под перекладину.

Во втором тайме на первой же минуте (в общем времени – на 46-й) отправила мяч в ворота киевлянок Вероника Андрухив. На 52-й минуте капитан команды «Жилстрой-2» Яна Калинина забивает седьмой мяч в игре и еще через две минуты она же делает дубль. На 65-й и 82-й минутах еще одним автором дубля стала Виктория Головач. На 69-й минуте Вероника Андрухив, забившая в первом тайме два мяча, делает хет-трик. И перед финальным свистком в добавочное время последним голом в матче отметилась Роксолана Кравчук.

По итогам сыгранных 10-ти матчей «Жилстрой-2» имеет в своем активе 28 очков и занимает первую строчку турнирной таблицы первенства страны. На 2-м месте с 26-ю очками сейчас находится «Жилстрой-1», на 3-й позиции – черниговская «Легенда» с 19-ю очками.

В 13-м туре 6 ноября «Жилстрой-2» сыграет на выезде с уманскими «Пантерами». А 11 ноября в завершающем 14-м туре наша команда сразится в домашнем матче с харьковским «Жилстрой-1» за первое место в Чемпионате Украины-2017.