Возводится 20-й этаж 1-й секции ЖК «Дуэт» на Алексеевке

Компания «Жилстрой-2» возводит 20-этажный жилой комплекс «Дуэт» по ул. Целиноградской в районе домов №54-56 на Алексеевке.
В 1-й секции забетонировано перекрытие над 19-м этажом. На 20-м этаже выполнена треть объема кладки наружных стен, залиты бетоном ядро жесткости и половина колонн.
Кладка внутренних перегородок завершена на 13-м этаже, выполнено 80% объема работ на 14-м и 15-м этажах.
В местах общего пользования производится утепление и оштукатуривание стен на 7-м, 8-м и 9-м этажах, в квартирах выполняется стяжка полов на 9-м этаже. Сантехники монтируют стояки системы пожаротушения. Продолжаются работы по остеклению секции.
Во 2-й секции производится армирование фундаментной плиты. В ходе этих работ будет использовано порядка 240 тонн арматуры. Толщина фундамента составит 1,1-1,33 метра. Его бетонирование планируется на третью декаду мая.