Команда «Жилстрой-2» сыграла во втором туре чемпионата Украины по футболу среди женщин

В субботу, 28 апреля, команда «Жилстрой-2» сыграла матч второго тура чемпионата Украины по футболу среди женщин сезона 2012 года с черниговской «Легендой» на поле соперника.

Молодой футбольной команде «Жилстрой-2» достался, пожалуй, самый серьезный соперник чемпионата. Черниговская «Легенда» шесть раз становилась чемпионом страны, четырежды завоёвывала Кубок Украины, в этом году команде исполняется 25 лет, из них 20 она успешно играет в высшей лиге Украины по футболу среди женщин.

Поначалу матч велся на равных, пока на 15-й минуте первый мяч не оказался в воротах «Жилстрой-2». В итоге хозяева поля забили 5 голов в первом тайме и еще 6 – во втором. Игра завершилась со счетом 11:0 в пользу “Легенды”.

В чемпионате Украины сезоны 2012 года участвуют восемь сильнейших команд страны. Семь из них уже имеют опыт борьбы в высшей лиге, многие в разные годы получали призовые места. Команда «Жилстрой-2» – единственный дебютант турнира. Совсем недавно она стала второй на юниорском чемпионате страны. Средний возраст игроков «Жилстрой-2» составляет 17 лет, в этом чемпионате девушкам приходится бороться с очень опытными соперницами.

– Мы понимали, что борьба в чемпионате по футболу среди женщин будет серьезной и нашим игрокам придется нелегко, – говорит тренер команды «Жилстрой-2» Евгений Погорелов. – Но всё же мы решили попробовать свои силы в высшей лиге, чтобы девушки получили опыт игр со взрослыми  соперниками. Несмотря на неудачу во втором туре, наша команда серьезно настроена на борьбу.

В третьем туре чемпионата, который пройдет 9 мая, «Жилстрой-2» сыграет с донецкой “Донетчанкой” в Харькове на стадионе «Динамо».

Напомним, в первом туре чемпионата Украины харьковчанки сыграли со счетом 1:1 с мариупольской «Ильичевкой».